Настоящая Женщина

Объявление

В настоящее время многие девушки сетуют на свою судьбу, заявляя, что все мужчины измельчали и оплошали. Сейчас не самое подходящее время для того, чтобы спорить об этом, мы посмотрим на проблему иначе: девушки, а считаете ли вы себя достойными настоящего мужчины?
В истории было много примеров великих женщин, своей спутницей жизни видеть которых хотели бы многие мужчины. И у каждой можно научиться чему-то. И в первую очередь - нужно прививать привычку мыслить. Разум сейчас не в моде - но ведь только интересные, мудрые, загадочные женщины во всех временах пользовались наибольшим успехом.
Давайте быть женщинами, не пустоголовыми истеричками, не угрюмыми занудами, ни закомплексованными проститутками, а настоящими женщинами. Каждой из нас есть чему поучиться, а вместе - всегда проще познавать тайны и искусства;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая Женщина » Макияж » Макияж 30-х годов


Макияж 30-х годов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

По сравнению с 1920-ыми годами общая мода 30-х годов стала более женственной и нежной. Хотя тут присутствует свое противоречие – именно 30-е года – начало моды на брючные костюмы и рубашки. В то время существовало несколько основных направлений в моде – с одной стороны, шик голливудских див, с другой – сюрреалистичные и смелые модели Скьапарелли, с третьей – общая мода на спортивный стиль – светлые брюки и юбки в сочетании с белыми футболками. В основном мода была практичной, сдержанной и рациональной.
                                                                                                                 
В соответствии с развитием моды, развивался и макияж, он стал более демократичным и разумным. В моду вошел загар, спортивность и ухоженность. Особенностью макияжа 30-х годов стала утонченность и божественность. Дамы тех времен старались походить на голливудских звезд и выглядеть в жизни так, как звезды выглядят на экранах. Акценты по-прежнему остаются на глазах, но снимаются с губ. Таким образом, макияж принимает более уравновешенный и спокойный вид.

Глаза в макияже 30-х годов выделены и очень подчеркнуты, ведь именно на них основной акцент. Контур наноситься и по нижнему и по верхнему веку, обязательно соединяясь в уголке глаза. Для контура можно использовать темный карандаш, или подводку для глаз. Тени используются также темных оттенков, и наносятся поверх контура. Желательно стирать жесткие и прямые линии, делая нанесенный макияж более «размытым», что будет создавать загадочную дымку на глазах и будет придавать роковую поволоку взгляду.

Ресницы в данном макияже должны быть очень пушистыми и обильно накрашенными. При желании можно использовать накладные ресницы, либо, если вы считаете, что вам не хватает собственной «пушистости», можете обратиться к наращиванию ресниц.

Таким образом, собравшись вместе, все составляющие макияжа глаз делают глаза яркими и загадочными, правильно распределяя акценты, как этого требует мода 30-х.

Бровям присваивается особая роль. Брови в 30-х годах обязательно должны были быть тонкими, выщипанными в «ниточку», и прорисованными дугой. Такие дуги и полукруги были призваны создавать немного удивленное выражение лица. В то время женщины считали, что это необычайно привлекательно и загадочно, ведь никто и не догадывается, что именно вызвало на твоем лице легкое и небрежное удивление.

Губы очерчивались четким контуром, но были приглушенных тонов, особо не выделяясь на общем фоне макияжа. Их функция в данном макияже – дополнять основной, они как бы, играют второстепенную, но не менее важную для образа роль.

В то время вошел в моду легкий загар, который стал признаком достатка и богатой жизни. Из моды вышли бледные лица, пошлые яркие пятна тоже ушли в прошлое –  румяна тщательно растушевывались, и должны были придавать скулам легкие тени, которые подчеркивали (или создавали) аристократичные линии лица.

Из причесок самой модной была выполненная из волнистых волос, с косым пробором. Либо прическа «пикабу» (игра в прятки) голливудской актрисы Вероники Лейк – когда длинные волосы свободно падают до плеч, а один локон закрывает глаз. Непременно светлая мода на блондинок с киноэкранов вошла в жизнь: почти все знаменитые актрисы того времени были именно блондинками с голубыми глазами. Именно тогда появилось выражение «Ничто так не красит женщину, как перекись водорода». Светлые волны на улице непременно дополнялись остромодной береткой, соломенной шляпкой с маленькими полями или фетровой с элегантной отделкой.


Героини тех времен:

Марлен Дитрих
http://leloo.com.ua/leloo_pic/stars/15.jpg

Грета Гарбо
http://leloo.com.ua/leloo_pic/stars/kinopoiskru-greta-garbo-346463.jpg

Джин Харлоу
http://leloo.com.ua/leloo_pic/stars/djun.jpg

Вивьен Ли
http://leloo.com.ua/leloo_pic/stars/vivienli.jpg

Ли Миллер

http://leloo.com.ua/leloo_pic/stars/miller.jpg

Джоан Кроуфорд
http://leloo.com.ua/leloo_pic/stars/15736652_15713079_CrawfordJoan.jpg

Если вы решили прибегнуть к макияжу 30-х годов, тщательно соблюдайте все правила данного макияжа, правильно подбирайте цветовые тона, и у вас все получится – вы станете настоящей красоткой в ретро стиле.

Удачи!

Ирина Манива
http://leloo.com.ua/articles/item-2678.html

0

2

Красиво очень!!! Но у меня так не получается... очень сложно стрелки такие сделать, и оставить светлую часть на веках, постоянно пачкается!  :disappointed:

0

3

Ивка, а чем ты стрелки рисуешь? Может быть, попробовать чем-то другим? Карандашом, подводкой, жидкими тенями... Кому что удобнее)) А если пачкается, так, может быть тебе smoky eyes подойдет?

0


Вы здесь » Настоящая Женщина » Макияж » Макияж 30-х годов