Малена
Malèna
Режиссер: Джузеппе Торнаторе
Год: 2000

http://www.lifeinitaly.com/italian-movies/reviews/img/malena.jpg

Итальянская драма/мелодрама 2000-го года, где главную роль сыграли Моника Белуччи и начинающий итальянский актёр Джузеппе Сульфаро. Автор сценария и режиссёр — Джузеппе Торнаторе. За основу сценария режиссёр взял одноимённый рассказ Лучиано Винцензоли.

http://1.bp.blogspot.com/_G3bT055iXqI/SZVPAIWpO1I/AAAAAAAAAKw/qqCdeq1vBEA/s400/malena.jpg

Фильм был широко раскритикован за показ подросткового секса; фильм был успешен в Европе, но американцы, по-видимому его не поняли. Дистрибьютор фильма в Северной Америке компания Fine Line Features вырезала более чем 17 минут. В США фильм не снискал никакого успеха, но в 2005 году для любителей арт-хауса в Северной Америке был выпущен специальный DVD.

http://z.about.com/d/worldfilm/1/0/Q/V/malena.jpg

Сюжет

Малена — красавица-вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. мужья преследуют ее по пятам и грезят о ней.

http://titirangistoryteller.files.wordpress.com/2009/04/malena3.jpg

«Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду — та, которая никогда не спрашивала. Малена».

http://www.afisha.ru/Afisha7files/Afisha65/userimg/2005-06-06/231742/malena.jpg