Потеряная и безумная
Lost and Delirious
Режиссер: Леа Пул
Год: 2001

http://uahub.info/images/releases/65b03f747674896023db1800a60c34e0.jpeg

По роману Сюзан Суон. В дорогом частном женском колледже учат всему: от иностранных языков до фехтования. Но как жить с запретным чувством любви, направленным на соседку по комнате, приходится решать самой...

http://www.geocities.com/eggrollio/lost/ss04.jpg

Мери, (Миша Бартон, "Шестое чувство") недавно поступившую в школу интернат, селят в комнату к двум девушкам, Поли и Тори, которые с радостью принимают ее в свою компанию. Вот тут и начинается все самое интересное: у Поли и Тори любовный роман. И логически вытекаемая из романа страсть - которая и случается на соседней с Мери кровати. Куда деваться бедной девушке?
В результате всего этого и возникает ситуация невольного присутствия.

http://www.geocities.com/eggrollio/lost/ss06.jpg

Основная, неожиданная для зрителя, интрига фильма - внутренняя борьба и переживания героинь на почве своей сексуальности.
С самого первого момента, когда Поли буквально вырывается на экран, ее бесконечная энергия пропитывает  весь фильм. Она - мятежница, которая верит в то, что любовь победит все, она не  боится открыться, несмотря на то, что ей уже причинили немало боли.

http://www.geocities.com/eggrollio/lost/ss11.jpg

Тори разрывается между любовью к Поли и одобрением семьи и ровесников. В то время как Поли самоотверженно борется за свою любовь, Тори, наоборот, прячется все глубже и глубже в свою социально удобную оболочку.

Сюжет

Застенчивая Мэри "Мышка" Брэдфорд (Миша Бартон) после смерти своей матери по настоянию отца вынуждена отправиться на обучение в закрытую школу-интернат для девочек. Сразу после приезда на новое место с Мэри заводит знакомство Паулин "Полли" Остер (Пайпер Перабо) - девченка из категории бунтовщиков. Как оказалось, Мышку поселили в комнату, где помимо Полли живет еще ее подруга Виктория "Тори" Моллер (Джесика Паре).

http://www.film.ru/img/afisha/LSTDE/large/01.jpg

Три девчонки в одной комнате - обычная ситуация, но вскоре Мышка стала замечать, что отношения между ее соседками более чем дружеские, а говоря прямо - они были любовницами. Свои лесбийские отношения Полли и Тори старательно скрывали от других т.к. это не приветствовалось ни среди учителей, ни среди учениц. Но Мышка стала исключением, ей доверяли и вскоре любовные игрища стали происходить в ее присутствии. Днем она видела поцелуи и нежные объятья, а ночью... сами понимаете.

http://www.film.ru/img/afisha/LSTDE/large/02.jpg

Но все изменилось, когда однажды младшая сестра Тори застала ее в постели с Полли. Тори была напугана ничуть не меньше своей сестры и что-то в ней надломилось. С этого момента она стала избегать Полли и старалась наладить нормальную половую жизнь с парнем из какой-то местной школы, вернуться на "праведный" путь.

http://img.photobucket.com/albums/v449/deadroachdancing/Lost_and_Delirious.jpg?t=1241780907

Тори стала входить в нормальное русло двуполой любви, но чем большие успехов она делала в этом направлении, тем быстрее Полли сбрасывала с себя всякие сдерживающие ограничения – ведь ее любовь осталась неизменной. Она и так была бунтаркой "без тормозов", а теперь она потеряла самое дорогое, что было в ее жизни. Без Тори Полли своей жизни не представляла...

http://www.geocities.com/eggrollio/lost/ss01.jpg